Menu Content/Inhalt

Авторизация






Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Home arrow Беседы
беседы Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Administrator   
Tuesday, 27 May 2008
Беседы для молодёжи

Катехизаторские беседы для молодежи проводятся каждый четверг в 19.00 в приходском доме Свято-Петро-Павловского Собора г. Минска. Беседы проводит иерей Александр (Веремейчик).

Несмотря на то, что беседы предназначены для молодежи, их также посещают люди среднего и преклонного возраста, находя здесь ответы на многие волнующие их вопросы.

Беседа состоит из нескольких частей.

Она начинается краткой совместной молитвой.

После молитвы все вместе поют различные православные песнопения из Богогласника (некоторые из них можно прочесть и прослушать в разделе "Песнопения" нашего сайта).

Далее следует краткое выступление кого-либо из прихожан, желающих поделиться личным духовным опытом, либо просто толкование какого-либо псалма на основании святоотеческих писаний.

И, наконец, главная часть беседы - проповедь священника на актуальные для современного христианина темы.
Проповедь завершается ответами на вопросы из записок, поданных в ходе беседы, и молитвой.

В заключение проводится чаепитие, за которым братья и сестры могут пообщаться между собой, обсудить проблемы, поделиться радостью. Желающие могут задать личные вопросы священнику.

...Одной из положительных сторон бесед является возможность братьям и сестрам ближе познакомиться, лучше узнать друг друга, в результате чего зачастую возникают новые благочестивые православные семьи…

Приходите! Мы ждем Вас!!!

Последнее обновление ( Tuesday, 27 May 2008 )